Íà ãëàâíóþÊàðòà ñàéòàÊîíòàêòû
Î íàñ
Ïîðòôîëèî
Äèçàéí
Óñëóãè
Ôîòîãðàôèÿ
Íàøè äðóçüÿ
Êîíòàêòû
 

 

Новая технология HDD принесет жесткие диски с емкостями в 100TB

Постоянный рост емкостей жестких дисков в последнее время стал чем-то само собой разумеющимся.

Íîâîñòè IT-òåõíîëîãèé

Mercedes-Benz начала выпуск активных электронных ассистентов водителя

Mercedes-Benz начала выпуск активных электронных ассистентов водителя

Компания Mercedes-Benz начала выпуск активных электронных ассистентов водителя. Они не только предупреждают о возникшей опасности, но и самостоятельно корректируют направление движения автомобиля. Помочь водителям справляться с критическими ситуациями призваны многочисленные электронные ассистенты. Ими, правда, пока оснащены далеко не все автомобили.

За последнее десятилетие технологии - и в особенности электронные - шагнули далеко вперед. Специалисты Mercedes-Benz, например, постоянно работают над улучшением уже существующих электронных ассистентов. Так, система предупреждения о непроизвольном пересечении дорожной разметки, которая привлекает внимание водителя в критической ситуации вибрацией руля или подголовника, - изобретение сравнительно новое. Но мерседесовские инженеры на этом решили не останавливаться и разработали активный ассистент такого типа.

Активизируется новая система на скорости 60 км/ч. При помощи очень мягкого срабатывания тормозов с нужной стороны система, во-первых, еще раз предупреждает об опасности невнимательного водителя, а во-вторых, помогает удержать машину на дорожной полосе. За разметкой следит видеокамера, позволяющая роботу отличать прерывистую линию от сплошной. Вмешивается в процесс управления система лишь тогда, когда колеса пересекают сплошную линию, которую, согласно правилам, пересекать запрещено, пишет CyberSecurity.

Как уже было сказано, всерьез проблемам безопасности автостроители начали уделять внимание где-то три десятилетия назад. На протяжении долгого времени приоритетной в этой области была пассивная безопасность, призванная защитить водителя и пассажиров от удара при столкновении. Развитие радаров и видеокамер, а также электроники в целом открыли новые перспективы для безопасности активной.

 

Ê ñïèñêó íîâîñòåé >>>

Apple запатентовала Spaces-подобную функцию для iPad

Очевидно, что Apple рассматривает возможность реализации в своем iPad функциональности, схожей с опцией Spaces в операционной системе Mac OS X.

РСК анонсирует уникальное энергоэффективное решение для высокопроизводительных вычислений

РСК представила уникальное энергоэффективное решение для высокопроизводительных вычислений (HPC) с применением жидкостного охлаждения всех электронных компонент.