NXP и Real Time Engineers объявили о совместной работе над расширениями FreeRTOS+

NXP Semiconductors и Real Time Engineers Ltd объявили о поддержке FreeRTOS+IO и FreeRTOS+CLI микроконтроллеров NXP серии LPC1700.

Этот уникальный проект был сделан в 2006 году для фотографа - Вячеслава Садыкова. Мир вокруг демонстрирует сферические панорамы, сделанные в достопримечательных местах таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Королёв, Ессентуки. На сайте представлено более 300 панорам.Мир вокруг

Мир вокруг (mirvokrug.com) - это самый первый проект в рунете демонстрирующий сферические панорамы, который продолжает развиваться и набирать обороты и по сей день. Проект создан двумя креативными специалистами с целью демонстрации потрясающих возможностей сферической фотографии.
Сайт Мир вокруг дает возможность переместиться за время загрузки панорамы в любое достопримечательное место, например, Красную площадь в Москве или побывать в новейшем квартале Лиссабона Сао Бенто что в Португалии. Вы путешествуете не вставая со своего кресла! Единственный минус в просмотре нашего сайта это то, что Вы обязательно потом захотите побывать там лично! Но ведь это же здорово! А если есть большое желание, то будет и дело и Вы, конечно, посетите какое-нибудь достопримечательное место!

"Ростелеком" создает Консорциум для формирования национальных стандартов в области "облачных" технологий

Об этом заявил Вице-президент "Ростелекома" по инновационному развитию Алексей Нащёкин, выступая на Российском Интернет Форуме "РИФ + КИБ 2011".

Робот Panasonic для автоматического мытья головы

На прошлой неделе компания Panasonic представила робота для автоматического мытья головы.