HP занята совершенствованием технологии, лежащей в основе "электронной бумаги"

Основным достоинством дисплеев из "электронной бумаги" является отсутствие потребления энергии в периоды, когда изображение на них остается неизменным.

IT-

Робот готовится к пятилетнему полету

Робот готовится к пятилетнему полету

Беспилотный аппарат SolarEagle корпорации Boeing, оснащенный солнечной батареей в виде крыла с размахом 120 м, совершит первый полет в стратосфере в 2014 г.

В перспективе он должен выполнять автономное барражирование на таких высотах в течение пяти лет. В рамках проекта Vulture II, на который военное агентство передовых исследований DARPA выделило 89 млн. долл., разведывательный робот должен подняться на 20 000 м и продержаться в стратосфере на первых порах хотя бы один месяц, пишет pcweek.ru

 

 

>>>

Украина провела испытания единственной подводной лодки

В Севастополе успешно завершился первый этап испытания единственной подводной лодки Украины "Запорожье".

ЗТР усовершенствовал технологию испытания шунтирующих реакторов

"Запорожтрансформатор" (ЗТР) введена в эксплуатацию высоковольтная модульная система для испытаний одно- и трехфазных шунтирующих реакторов 110–750 кВ.