Íà ãëàâíóþÊàðòà ñàéòàÊîíòàêòû
Î íàñ
Ïîðòôîëèî
Äèçàéí
Óñëóãè
Ôîòîãðàôèÿ
Íàøè äðóçüÿ
Êîíòàêòû
 

 

Телемедицина станет привычной для жителей Украины

В Министерстве здравоохранения Украины состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании относительно дальнейшего развития национальной телемедицинской сети.

Íîâîñòè IT-òåõíîëîãèé

Облачные вычисления используются в сфере здравоохранения

Технологии облачных вычислений активно используются в разных сферах, в том числе и в здравоохранении. Эти технологии могут принести большую выгоду мировому здравоохранению. Они позволят улучшить качество предоставляемых услуг и уход за больными, прежде всего, за счет более оперативной системы обмена информации между медиками. Все это позволит сделать здравоохранение более эффективным и действенным, а также – более экономным.

Облачные вычисления позволят меньше внимания тратить на управление сферой ИТ. Разместив основные данные «в облаках», больницы могут наладить систему обмена информацией в реальном времени между учреждениями, причем сделать возможным просмотр данных с помощью разных устройств. 

Особенно это актуально для небольших больниц и частных кабинетов – здесь облачные вычисления позволят сделать использование ИТ более рентабельным. В таких кабинетах часто нет ИТ-персонала – специалистов, которые будут готовы поддерживать технологическую инфраструктуру. Использование «облаков» позволит получить современный набор ИТ-услуг за минимальную стоимость и не платить большие деньги за расширение своей ИТ-инфраструктуры и увеличение персонала. Благодаря облачным технологиям, больницы смогут обеспечить своих пациентов более современными технологиями по сравнению с конкурентами. 

Однако при внедрении облачных технологий существуют ряд сложностей, а ряд моментов вызывают опасение у регулирующих органов. Например, обеспокоенность вызывает необходимость хранения больших объемов данных, в том числе обеспечение их конфиденциальности. Большинство компаний сейчас отдают предпочтение частным компаниям, предоставляющим облачную инфраструктуру, перед государственными. 

Медицинская отрасль совместно с провайдерами облачных технологий работают для обеспечения всех требований относительно выполнения всех нормативных актов о сохранении конфиденциальной информации. Специалисты ожидают рост рынка облачных вычислений и увеличение числа провайдеров, предоставляющих доступ к «облакам». В ближайшие несколько лет мы увидим рост использованияя онлайн-услуг для бизнес-приложений, в том числе, в сфере здравоохранения.

 

 

Ê ñïèñêó íîâîñòåé >>>

IBM разрабатывает мобильные интерфейсы для неграмотных пользователей

Совместный исследовательский проект будет направлен на разработку нового дизайна пользовательского интерфейса мобильных устройств, который может быть использован малограмотными или неграмотными людьми.

Создан черный лазер

Создан лазер, периодически генерирующий импульсы "чёрного" цвета.