Íà ãëàâíóþÊàðòà ñàéòàÊîíòàêòû
Î íàñ
Ïîðòôîëèî
Äèçàéí
Óñëóãè
Ôîòîãðàôèÿ
Íàøè äðóçüÿ
Êîíòàêòû
 

 

"Майкрософт Украина" провела онлайн-исследование "Инновации в образовании"

Данные исследования указывают, что основным препятствием на пути распространения информационных технологий в учебном процессе является недостаточная компьютеризация учебных заведений.

Íîâîñòè IT-òåõíîëîãèé

Американские ВМС создают боевой лазер на свободных электронах

Американские ВМС создают боевой лазер на свободных электронах

Боевые лазерные установки, активно разрабатываемые американцами, пока не демонстрируют впечатляющих успехов, но с каждым испытанием все больше обретают черты грозного оружия будущего.

Очередное достижение американских оружейников связано с лазером на свободных электронах (Free Electron Laser, FEL). Ученые из Управления военно-морских исследований (Office of Naval Research) продемонстрировали прототип системы, генерирующей сверхмощные пучки электронов из воздуха, необходимые для создания лазера мегаваттной мощности.

Лазеры на свободных электронах лишены многих недостатков конкурирующих решений на химическом топливе. Излучение в FEL получают за счет колебаний электронов в магнитном поле. Это же позволяет управлять частотой и мощностью лазера в весьма широких пределах. Кроме этого, по словам доктора Нгуен Дина (Nguyen Dinh) из Лос-Аамосской Национальной лаборатории, данный тип лазера идеально подходит для корабельных систем противовоздушной и противоракетной обороны, т.к. позволяет оперативно корректировать помехи в виде облачности, повышенной влажности и осадков. Лазер мощностью 1 МВт сможет сбивать сверхзвуковые цели на расстоянии десятков километров, а энергии на военных кораблях всегда было в избытке.

Стоит заметить, что работа над мегаваттным лазером идет с большим (на 9 месяцев) опережением графика и, как ожидается, корабельный прототип такой системы будет представлен к 2018 году, пишет 3Dnews.ru

 

Ê ñïèñêó íîâîñòåé >>>

LG представляет первую в мире систему управления переменным потоком воды для VRF-систем с водяным охлаждением

Компания LG Electronics (LG) представит на международной выставке Mostra Convegno Expocomfort (MCE) 2012 первую в мире систему управления переменным потоком воды для VRF-систем с водяным охлаждением.

AMD и ViVu объединяют усилия для создания видеотехнологий нового поколения

AMD объявила о своих инвестициях в ViVu, лидера в области настольных решений видеоконференцсвязи.